• <kbd id='jRhpCx'></kbd>
  • <ol id='musY7z'><center id='gvtPBt'></center></ol>

    
    

    <del id='hf2fDe'></del>

    
    
    
    
    
    

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    <button id='reptdi'></button>
    
  • <pre id='iH5a8q'><del id='vCFgHi'><dt id='ncG73G'><fieldset id='t4FX3S'><ins id='qPPeml'></ins></fieldset></dt></del></pre>

    QuickQ手机端连不上快速恢复指南

    手机刷着突然断连,先别急着重装

    晚上想用QuickQ看个外网视频,图标一直转圈或者直接提示失败,很多人第一反应是软件坏了。其实大半是临时网络抖动、节点拥堵或权限被系统收回,按顺序排查几分钟就能恢复,没必要上来就卸了重装。

    为什么会连不上

    信号在地铁或电梯里变弱时,软件还在硬连旧节点,就会卡住。

    高峰时段热门节点排队严重,也容易超时。

    安卓或iOS升级后VPN权限被重置、软件版本过旧、套餐刚好到期,这些小细节都会让连接直接失败。

    按这个顺序处理最快

    先确认手机本身能打开普通网页,关掉飞行模式,WiFi和流量互切一次试网。

    打开QuickQ后不要死盯当前节点,手动切换两三个不同地区线路,延迟低的优先。

    去系统设置里找到VPN或本地网络权限,重新勾选允许QuickQ创建连接,iOS用户记得看是否弹出过配置描述文件。

    还是不行就退出账号,清一下软件缓存再登录;实在不行再卸载装官网最新版,装之前把账号密码记牢。

    最后重启手机清掉后台残留,很多卡死状态会直接消失。

    少踩这些坑

    别用来路不明的破解包,容易账号异常或连上后反复掉线。订阅快到期提前续费,公共WiFi环境复杂时优先切自己流量测试。按上面做完,绝大多数情况都能快速恢复正常使用。